С 15 по 18 ноября 2021 года в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии моды» Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина представляла Китаева Виктория, студентка 3-го курса по направлению подготовки "Закройщик".
Три конкурсных дня включали выполнение задания по четырём модулям, в которых участникам Чемпионата предстояло выполнить технический рисунок, макетирование, конструирование, моделирование и изготовление комплекта лекал, а также пошив женского комбинезона.
Все участники относились друг к другу с пониманием, помогали в решении вопросов во время перерыва, дружески общались. И, конечно же, каждый из них продемонстрировал профессиональное мастерство при выполнении конкурсного задания.
С нетерпением ждём итоговых результатов, болеем за Викторию и надеемся на победу!

С 15 по 18 ноября в Рамках VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 Московской области в техникуме прошли соревнования по компетенции «Обслуживание авиационной техники (Юниоры)». В Чемпионате соревновались учащиеся школ Московской области:
МОУ СОШ №27 г.о. Люберцы - Черных Илья Валентинович, Рустамов Эдгар Урфанович,
МОУ СОШ №18 г.о. Павловский Посад –Михалин Александр Витальевич, Маслов Сергей Сергеевич
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Инженерная школа № 6» муниципального образования г.о. Люберцы Московской области - Бородин Иван Олегович, Киселев Антон Олегович.
Три конкурсных дня включали в себя работу по трем модулям: работа с элементами конструкции ВС, осмотр и проверка технического состояния ВС (неразрушающий контроль камеры сгорания авиационного двигателя) и работа с компонентами АиРЭО ВС.
Юниоры очень старались, проявляли свои профессиональные навыки и психологическую устойчивость. Все ребята молодцы! Осталось только дождаться результатов, которые и выявят победителя. Ждем!!!

С 18 по 21 ноября Люберецкий техникум имени Ю.А.Гагарина стал площадкой проведения Регионального чепмионата WorldSkills Московской области по компетенции Эксплуатация беспилотных авиационных систем в возрастной категории Юниоры (14-16 лет). За звание лучшего юного оператора беспилотных летательных аппаратов области боролись школьники из Люберец, Щёлково, Жуковского, Павловского Посада, Балашихи и Одинцовского района. Соревнования получились насыщенными и напряжёнными. Ребята выполнили мониторинг трубопровода в автоматическом режиме, показали умение пилотировать дрон от первого лица, провели диагностику и ремонт БПЛА, выполнили задание на скорость и точность переноса грузов.
Участники достойно представили свои образовательные учреждения, продемонстрировав профессионализм, выдержку, умение быстро ориентироваться в нестандартной ситуации. Ждём результатов и желаем удачи всем конкурсантам!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта