1 октября 2021 года в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителем Центра специального назначения «Витязь» майором Калоевым С.Р.
В ходе встречи были освещены вопросы о поступлении и прохождении военной службы по контракту в частях и воинских соединениях Российской Федерации, в частности, в в/ч 3179.
Основной тезис встречи со студентами – изменившееся законодательство: тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту, – отметил Сослан Русланович.
Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.
На данный момент при прохождении службы по контракту очень много возможностей и перспектив, – сказал майор Калоев.
Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Ребята задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но благосостояние всей страны.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта