15 апреля 2022 года в рамках совместных мероприятий по изучению родного края, истории г. Люберцы, знакомства с писателями родного города, состоялась встреча студентов техникума с представителями областной библиотеки и краеведческого музея п. Малаховка. Ребятам было рассказано об известной больнице п. Красково, о ее руководителях , о беспрецедентном мужестве советских врачей больницы в годы Великой Отечественной войны.
В качестве иллюстрации были показаны презентации, звучала музыка Шопена. Чтобы погрузиться в эпоху того времени, сотрудники музея читали произведение Софьи Могилевской « Малаховская школа или возвращение к юности», в которой говорилось о первой юношеской любви.
Студенты с большим интересом слушали выступающих. Для многих было настоящим открытием история родной больницы и страницы русской истории, связанные с ней.
Встречи, посвященные истории и литературе, стали уже традицией для студентов Люберецкого техникума и областной библиотеки. Такие встречи студенты уже ждут с нетерпением. Поэтому, в заключении хочется сказать, что впереди еще много интересного, что мир истории и литературы безграничен. Наша задача- благодарно воспринимать уроки истории и литературы, беря пример с предшествующих поколений!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта