12 апреля Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина по давно сложившейся традиции отмечал Всемирный день авиации и космонавтики на площади у памятника первопроходцу космоса.

На торжественном митинге присутствовали уважаемые гости, студенты, сотрудники техникума, общественность г.о. Люберцы. Открыла праздничное мероприятие директор техникума Ольга Александровна Клубничкина, отметив, что свой путь в космос Юрий Алексеевич начинал с освоения рабочей профессии формовщика-литейщика в нашей образовательной организации, здесь закалился его характер.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава г.о. Люберцы Владимир Петрович Ружицкий – «Мы гордимся, что свой героический путь Юрий Гагарин начал на Люберецкой землей – в стенах ремесленного училища №10, а ныне Люберецкого техникума им. Ю.А. Гагарина». Торжественно и с большим уважением к слушателям обратились депутаты Московской областной Думы Лидия Николаевна Антонова и Олег Владимирович Жолобов, которые отметили вклад русских людей в открытие и изучение Космоса. Настоящей приятной неожиданностью для гостей праздника стало выступление гостя из соседнего городского округа, Героя труда, труженика тыла Суркова Алексея Михайловича, который специально ко Дню космонавтики написал стихотворение о Юрии Гагарине и преподнес его в дар музею техникума. После торжественного митинга гости осмотрели экспозицию музея.
Поздравляем всех с праздником! Здоровья, успехов и мирного неба!


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта