В рамках выполнения поручения Губернатора Московской области об активизации оказания помощи населению и усилению борьбы по недопущению распространения новых коронавирусных инфекций около 50 студентов-волонтеров Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина оказывают посильную помощь медицинским работникам в поликлиниках г.о. Люберцы и г.о. Дзержинский.
Волонтеры работают в call-центре, с базой данных на пациентов, заносят в базу результаты ПЦР-тестов, отслеживают запись на прием к врачу и занимаются другими необходимыми делами, чтобы хоть немного высвободить так необходимые рабочие руки медиков. Заполнение документов — самая долгая часть процедуры, отнимающая у врачей и время, и нервы.
Сейчас любая помощь важна – говорят ребята. - Нашу помощь ценят все – от заведующего поликлиникой до младшего медицинского персонала. Приятно осознавать себя частью одной большой команды, делающей важное дело. Мы уверены, что в беде всегда важно прийти на помощь, безвозмездно и добровольно подставить свое плечо. Ты просто влюбляешься в этот профессионализм, неописуемую самоотдачу, видя работу врачей, медсестер и таких же волонтеров.
Волонтерам нравится их работа, они очень ответственно относятся к ней, понимают и осознают важность своей помощи и стараются по максимуму оказать ее.
Как говорит один из волонтеров: «Я рад помогать врачам, ведь я экономлю их время, так что вечером они смогут пойти домой и увидеть свою семью, а не пробудут на работе за полночь». Все волонтеры придерживаются такого же мнения. Ребятам важно видеть результаты своего труда и получать из уст персонала слова благодарности. А некоторым даже предложили прийти работать в поликлиническое отделение.
Волонтеры, не смотря на всю ответственность и сложность работы, так привыкли к ее выполнению, что на предложение сменить их на время другими ребятами, отказываются и говорят, что лишних рук здесь нет, пусть приходят, дело найдется всем, но и мы можем остаться.
Ребята, вы молодцы!!! Мы гордимся вами!!! Желаем всем крепкого здоровья!

Волонтеры Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина продолжают работу в поликлинических отделениях г.о. Люберцы и г.о. Дзержинский, помогая медперсоналу в call-центре, работая с базой данных на пациентов, занося в базу результаты ПЦР-тестов. Они отслеживают запись на прием к врачу и занимаются другими необходимыми делами.
Ребята прекрасно осознают важность своей помощи. Сегодня хочется поделиться высказываниями волонтеров об их деятельности.
«Во время возросшего числа заболевших, наша помощь просто необходима. Я пошел работать волонтером в поликлинику, чтобы хоть немного облегчить задачу медиков. Я выполняю очень важную работу – принимаю вызовы от заболевших, заполняю журналы вызовов. Это сложно, ведь люди все разные, тем более заболевшие. Но мне нравится помогать другим людям, поэтому и сама работа мне по душе» - говорит Александр.
«Работа очень классная. Нам доверяют серьезное задание. Нам очень нравится помогать врачам и мы не подведем» - говорят Ксюша и Катюша, обрабатывая за смену от 600 до 1200 заявок.
А вот мнение о работе волонтеров других студентов. Катюша говорит: «Нам очень нравится наша работа, тяжелая, но привыкнуть можно. Сейчас наша помощь необходима не только тем, кто заразился коронавирусной инфекцией, но и людям, заболевшим гриппом и другими заболеваниями. Она еще необходима и врачам, ведь они работают с колоссальными перегрузками. Мы разбираем результаты тестов и вносим результаты в базу данных. При этом важно быть предельно собранным, не ошибиться и ничего не перепутать, это большая ответственность. И мы чувствуем гордость за то, что нам доверяют. Порекомендую ли я пойти другим в волонтеры. Конечно! Я думаю, что сейчас каждый человек должен найти возможность помогать другим людям. Помогаешь другим, а добро всегда возвращается!»
Совсем не удивила меня просьба Егора: «Мне сказали, что сегодня вечером будет большая загруженность. Можно я останусь помочь!» А ведь волонтеры работают с 8.00 до 15.00, но не смотря на то, что рабочее время вышло, ребята остаются и продолжают помогать, пока не завершат свою работу, - «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!»

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта