Сотрудники и студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли участие сразу в двух акциях.

Всероссийская акция «Вода России», проводимая ежегодно по инициативе Минприроды России в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водоемов. Волонтеры убирали мусор в акватории реки Пехорка! Они прошли вдоль берегов реки более 3 км! Общими усилиями собрали более 8 кубов твердых бытовых отходов!
Вторая акция - музыкальный фестиваль «Куча». Это проект российского экологического фонда «КОМПАС», который проходит под девизом «Куча шагает по стране». Студенты присоединились к уборке территории, очистке берегов реки Пехорка со стороны поселка Красково, а также послушали современную электронную музыку и посмотрели выступление группы Uma2rman.
В этом году городской округ Люберцы стал главной площадкой фестиваля. Вместе с молодежью и жителями Красково в Фестивале приняли участие депутат Госдумы РФ Дмитрий Кобылкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, первый заместитель министра экологии и природопользования МО Павел Бида, депутат МОД Александр Орлов. Глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий дал старт фестивалю. Музыкальный экологический фестиваль с креативным названием «Куча» – не разовое мероприятие: стартовав в Подмосковье, он будет передвигаться по стране, внося свой вклад в экологию регионов.
Студенты участием в Акциях показали пример остальным! Спасибо, ребята, за ваш вклад в очистку окружающей среды и за бережное отношение к природе!



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта