23 сентября 2021 года в рамках празднования 89-й годовщины образования гражданской обороны на территории городского округа Химки в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошли соревнования нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Московской области. В числе нештатного формирования Люберецкого округа были и представители Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина.
В состязаниях определили лучший пост радиационного и химического наблюдения, лучший санитарный пост, звено по обслуживанию защитных сооружений и лучший подвижный пункт питания.
При оценивании команд судьями учитывалось умение участников своевременно обеспечивать горячим питанием в полевых условиях. В задачу поваров входило растопить кухню, приготовить солдатскую кашу, горячий чай и быстро и качественно накормить членов жюри и участников формирований. Команда г.о. Люберцы успешно справилась с этим заданием.
В номинации «Лучший подвижный пункт питания» команда г.о. Люберцы, в состав которой и входили волонтеры Люберецкого техникума заняла 3 место.
По итогам соревнований победителям и призерам вручили кубки и дипломы.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта