РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ

Сегодня, 18 января, в рамках цикла занятий «Россия — мои горизонты» в Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина прошел тематический урок профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
Студенты техникума познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества. Мы по праву можем гордиться этой отраслью, потому что Россия — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды. Ведь атом — это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, безопасные продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной.

На занятии ребята смогли подробнее узнать об истории развития атомной энергетики, где в жизни человека применяется атомная промышленность и конечно, какие профессии и специальности требуются в этой отрасли #НашеПодмосковье #ЛюберецкийТехникум #навигаторыдетстваСПО #РоссияМоиГоризонты #УчитьВдохновлятьРазвивать



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта