5 декабря 2022г. в рамках реализации федерального проекта «Разговоры о важном» Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина посетили Директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Неумывакин Виктор Сергеевич и заместитель министра образования Московской области Любовь Николаевна Сторчак. Они присутствовали на церемонии поднятии Государственного флага РФ, где были подведены итоги прошлой учебной недели и озвучены планы на текущую неделю. После церемонии поднятия Государственного флага во всех студенческих группах прошёл урок «Разговоры о важном» на тему: "Волонтеры России. Жить – значит действовать». По окончании занятия уважаемые гости посетили комплекс учебных лабораторий и мастерских, где ознакомились с производственным оборудованием и видами работ по обслуживанию авиационной техники.

Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.

В техникуме давно ведётся волонтёрская работа по таким направлениям, как социальное, патриотическое волонтерство, экологическое и спортивное. В непростой эпидемиологической ситуации наши волонтеры с готовностью пришли на помощь социальным службам, постоянно участвуют в сборе гуманитарной помощи, работают в колл-центрах, обеспечивая бесперебойную работу горячей линии, оказывают помощь семьям мобилизованных в решении насущных проблем. 

Каждый из вас может стать сегодня волонтёром, приносящим пользу

обществу. Важно не останавливаться на планах и мечтах, а стараться

их воплощать в реальность. Можно начать делать простые добрые дела уже

сегодня: заботиться о родных и близких, шефствовать над младшими школьниками, организовывать интересные мероприятия в классе, школе, городе, сажать деревья, ухаживать за памятниками.

Важно понимать, как ваши дела и поступки будут восприниматься

окружающими людьми. Вызовут ли они признание и уважение, ведь только дело, совершённое во благо людей и значимое для вас самих, заслуживает того, чтобы тратить на него своё время и усилия.


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта