13 февраля 2023 г. со студентами Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина был проведен урок из цикла «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире». Разговор прошел о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Студентам было предложено интерактивное задание «Россия в мире». Интерактив состоял из шести тематических видеосюжетов, воспроизведение которых осуществлялось путем нажатия на иконки: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна. После просмотра каждого видеоролика на экран был выведен основной вывод о роли России в мире по конкретному аспекту.

Главное, о чем мы сегодня говорили со студентами, это то, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.

Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта