28 ноября 2022г. в Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", темой сегодняшнего урока стали "Государственные символы».



30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. 25 декабря 2000 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный конституционный закон №1 «О Государственном флаге Российской Федерации» и Федеральный конституционный закон №2 «О Государственном гербе Российской Федерации».



Все мы знаем, что такое символы и какие государственные символы нашей страны, но не все знаем историю и отличительные особенности символов Российского государства. На занятии студенты познакомились с историей возникновения Герба РФ и его отличительными особенностями, вспомнили историю возникновения флага и гимна, а интерактивным заданием и групповой работой закрепили полученные знания.



В завершение занятия был сделан вывод о том, что государственные символы России являются олицетворением мощи и единения российского народа. Флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связанная с ее? историей, традициями и ментальностью. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою Родину.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта