3 сентября в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошёл День здоровья. Проведение спортивно-развлекательного мероприятия в сентябре уже стало традицией.
Всем, кто собрался на День здоровья, скучать было некогда. Началось все с построения, где группы-участники продемонстрировали свое «приветствие» с названиями и девизами.
День здоровья в техникуме – это хорошее настроение, спорт и здоровье.
Студенты очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.
Студенты соревновались по следующим видам: "Бег -100м.", "Подтягивание на перекладине", "Рывок гири", "Отжимания от доски", "Перетягивание каната". Ребята выполняли задания на умение слажено работать в команде. Целью спортивного праздника было привлечение интереса студентов к активным занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни. Для победы в конкурсах, ребятам нужно было проявлять творческий подход, учиться взаимодействовать с членами команды для достижения наилучшего результата.
В условиях сегодняшней жизни, День здоровья – это невероятно нужное мероприятие. Мы должны помочь понять студентам, что здоровье – это действительно "наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта