Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина проводит профориентационные пробы в рамках проекта "Билет в будущее" для школьников 6 - 11 классов. Ребята знакомятся с профессией и выбирают свою профессиональную траекторию.
20.10.2021 обучающиеся 10 классов прошли профессиональную пробу по специальности "Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства", где познакомились с основами проектирования объектов садово-паркового строительства и разработали композицию цветника из геометрических фигур.
21.10.2021 в рамках профессиональной пробы "Программист" обучающиеся 8 классов разработали игру "Жизнь" в среде программирования VBA.
Надеемся, что профессиональные пробы помогут ребятам сделать верный выбор в будущем!

Люберецкий техникум имени Ю.А.Гагарина не первый год является площадкой проекта.
21 октября учащиеся 8 класса МОУ "Гимназия N5" г.о.Люберцы "примерили" на себя профессию "Оператор беспилотных летательных аппаратов" . Сначала школьники познакомились с устройством БПЛА, узнали о перспективах развития профессии и отработали навыки пилотирования в симуляторе. Затем под руководством опытных экспертов и победителей чемпионатов WorlfSkills ребята настроили коптер, провели предполётную подготовку и подняли его в воздух.
Профессиональная проба вызвала неподдельный интерес у участников. Очень приятно было слышать благодарность в адрес наставников за новый и увлекательный опыт, полученный школьниками в рамках мероприятия.

Люберецкий техникум имени Ю.А.Гагарина проводит профессиональные пробы
21 октября и 22 октября учащиеся 8-9 классов МОУ «Школа N 20»г.о.Люберцы и МОУ «Школа N25» познакомились с профессией «Специалист по производству и обслуживанию авиатехники. Школьники познакомились с видами работ выполняемых авиатехником, узнали о видах неразрушающего контроля и познакомились с оборудованием для его выполнения. Под руководством опытных экспертов и победителей чемпионатов WorlfSkills ребята выполнили дефектацию камеры сгорания авиационного двигателя и лопаток ротора. Определили по выполненным фотографиям виды дефектов и их влияние на эксплуатацию воздушного судна.

22.10.2021 г. проведены профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее" по специальностям "Лаборант химического анализа" и "Программист", в рамках которых обучающиеся 10 и 8 классов познакомились с особенностями деятельности в указанных направлениях.
Ребята попробовали программировать игру и провели анализ и расчет жёсткости воды, оформили протокол исследования. Желаем обучающихся сделать верный выбор своего профессионального вектора развития!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта