15.02.2023 г. студенты техникума приняли участие в патриотической акции "Свеча памяти", посвященной воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении своего воинского долга.



Акция прошла в Сквере ветеранов г.о. Дзержинский у памятника "Павшим и живым Героям локальных войн". «Павшим за Отечество. Вышедшим из огня. Идущим в бой», - гласит надпись на мраморной плите. Это дань памяти и уважения всем Солдатам и Офицерам России, которые во все времена по зову ли сердца или по приказу шли в бой.



Горящей свечой ребята почтили память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. По данным Минобороны, после окончания Второй мировой войны более 1,5 миллионов наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли.



Лейтмотивом акции можно считать слова: « …Покуда храним память о погибших, передаем ее из поколения в поколение, чтим подвиги наших защитников, целостность наших границ незыблема».



День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, отмечают в нашей стране 15 февраля. В этом году это 34 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность и героизм, студенты техникума возложили цветы к памятнику выпускникам, погибшим при исполнении интернационального долга. Мы низко склоняем головы перед памятью погибших и желаем всем мирного неба над головой.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта