В пятницу, 3 сентября, в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошли памятные мероприятия, посвящённые 17-ой годовщине трагических событий в Беслане, а также многолетней борьбе России с международным терроризмом.
Жертвами страшной трагедии сентября 2004 г., стали 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур.
Вместе с кураторами студенты вспомнили хронику событий тех страшных дней, просмотрели и обсудили художественные и документальные фильмы, повторили правила поведения в условиях теракта, выразили надежду, что бесчинствам террористов не будет места в мире, не будет невинных жертв, почтили память погибших минутой молчания.
Волонтеры техникума пригласили почтить память погибших учащихся школы «Орбита». Все вместе зажгли свечи памяти и скорби.
Беслан навсегда в наших сердцах! Вечная память ушедшим!!!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта