К 200-летию со дня рождения Великого русского писателя Ф. М. Достоевского в Гагаринском корпусе Люберецкого техникума имени Ю. А. Гагарина преподавателем русского языка и литературы Меликян А. М. был проведён открытый урок-диспут «Петербургские ступени Достоевского».
Русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Член-корреспондент Петербургской академии наук с 1877 года. Классик мировой литературы, по данным ЮНЕСКО, один из самых читаемых писателей в мире. Литературное наследие классика переведено на более чем 170 языков.
Студенты читали отрывки из гениальных произведений писателя, приняв участие в Акции «Подмосковье читает Достоевского».
«Живи так, как если бы от тебя зависела судьба мира» - эти слова писателя являются стимулом для создания морального и социально политического принципа, сутью которого является любовь к Отчизне и решимость в необходимый момент принести в жертву свои интересы ради неё.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта