"Звезды показывают нам Величие и красоту Вселенной, в которой мы, вечные, странники космоса, стремимся отыскать свою звезду", - писал В.П. Рычков.

"В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и больше ничего", - говорил Р. Брэдбери.

"Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди", - считал великий русский космонавт Ю.А. Гагарин.

В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина прошла научно-практическая конференция, посвященная "Дню космической эры". Студенты различных профессий и специальностей представили проекты, приуроченные теме космоса, рассказали о заслугах и достижениях первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина, первом отечественном спутнике и его роли в освоении космоса, первой в мире женщине-космонавте В.В. Терешковой, отобразили в исследовательских работах неоценимый вклад К.Э. Циолковского и академика С.П. Королева в развитии космической эры человечества. Помогли отправиться в путешествие по Литературной Галактике студенты прочитавшие сочинения-эссе и стихотворения о космосе. Поразил студенческую аудиторию студент 1-го курса, группы "Операционная деятельность в логистике", который продекламировал стихотворение о Юрии Гагарине собственного сочинения.

Зачинатели конференции, члены Всероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка О.Ю. Сальковская и И.А. Хаванцев поговорили со студентами о космосе и назвали тему космической эры одной из самых важных в мировой истории и истории легендарного Люберецкого техникума, в котором когда-то учился знаменитый космонавт Юрий Гагарин. По мнению, организаторов, именно заслуги советских космонавтов легли в основу создания масштабного космического будущего во всем мире, ведь именно Советский Союз, одержавший Победу в Великой Отечественной и Второй мировой войне, стал первооткрывателем и первопроходцем в неизвезаданный и фантастический мир космоса.

Апогеем мероприятия стало зажигательное выступление творческого актива первокурсников группы "Технология парикмахерского искусства",

"взорвавшего" зал бурными овациями и произведшего неизгладимое впечатление на студенческую публику, исполнив композицию эстрадной российской певицы Юлианны Карауловой.


ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта