29 сентября 2021 года стартовал Московский областной чемпионат Абилимпикс, в котором приняли участия школьники, студенты и специалисты.

На территории современного IT-колледжа, открытого на базе Красногорского колледжа проходили соревнования по компетенции веб-дизайн, в котором принял участие студент 3 курса Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина Алфёров Сергей.

Показав свой профессиональный опыт Сергею удалось войти в тройку лидеров и занять второе место!!! Поздравляем и гордимся!

В качестве одного из экспертов на площадке выступал ведущий программист Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина Ревнивцев Максим Валерьевич. Именно его благодарим за прекрасную подготовку участника чемпионата!!!

В Люберецком техникуме имени Ю.А.Гагарина прошли соревнования Московского областного чемпионата "Абилимпикс"-2021 по компетенции Оператор беспилотного летательного аппарата в двух возрастных категориях - "Школьники" и "Студенты". Всего за один конкурсный день участники продемонстрировали профессиональные навыки в подготовке квадрокоптера к полёту, умение найти неисправность и восстановить работоспособность БПЛА, а также установили на коптер полезную нагрузку и запрограммировали дрон для выполнения полётной миссии.

На площадке компетенции в качестве экспертов присутствовали представители ООО "ЭДКОМ" - компании-работодателя компетенции. Они высоко оценили результаты работы конкурсантов и отметили их стремление к профессиональному совершенствованию.

По итогам чемпионата в категории "Школьники"

1 место увёз в г.Павловский Посад учащийся МОУ СОШ №18 Белов Руслан.

В чемпионате Абилимпикс- 2021 в компетенции Обслуживание авиационной техники приняли участие студенты 1 и 2 курсов Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина.

Конкурсное задание состояло из двух модулей: Осмотр камеры сгорания авиационного двигателя с помощью бороскопа и Ремонт электрической цепи. Ребята с достоинством справились с заданием, продемонстрировав интерес к выполняемой работе и упорство в достижении цели.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Кузьмин Артём, студент 1 курса специальности Производство и обслуживание авиационной техники;

2 место - Картелев Алексей, студент 2 курса, специальности Производство и обслуживание авиационной техники.

Поздравляем ребят! Так держать!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта