Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина отметили Масленицу, как и полагается с хорошим настроением. В актовом зале Центрального корпуса прошла познавательная программа с презентациями, конкурсами стенгазет и музыкальными розыгрышами.

Традиционный праздник Масленицы в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина студенты-повара отметили вкусными и разнообразными блинами. В корпусе Угреша и корпусе Красково прошли мастер-классы по приготовлению этого лакомства, Каждая группа старалась удивить новым вкусным рецептом. Дегустаторы, преподаватели и студенты, оценили старания на «отлично»!

На Масленицу, по традиции народных гуляний, спортивные состязания занимают важное место в уличных развлечениях. А студенты в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина очень любят подвижные игры и весёлые старты. Поэтому в праздничные дни в спортивных залах во всех корпусах прошли соревнования по разным видам спорта и эстафетах. Юноши и девушки проявили волю к победе и остались довольны дополнительной возможностью активно подвигаться с друзьями и повеселиться.

6 марта 2022 года прошли народные гуляния в парке на Наташинских прудах — «Эх, да Масленица!» Масленица — древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Масленица на протяжении многих веков сохранила характер народного гулянья. Все традиции Масленицы направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна.
Волонтеры Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли активное участие в подготовке и проведении народного гуляния. Студенты-повара напекли блинов для угощения жителей города. На самом мероприятии волонтеры обеспечивали навигацию, раздавали Масленичное традиционное угощение и солдатскую кашу.
Жители города отметили слаженную работу волонтеров, их доброжелательность, жизнерадостность и оптимизм. Ребята делились своим настроением с горожанами, поэтому у них всегда была очередь, люди улыбались, общались с волонтерами, поздравляли друг друга с праздником!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта