Обновление святой водой: в г.о. Люберцы отметили праздник Крещения Господня.
Главное же название этого дня Богоявление.
Иисус принял крещение, но не исповедался. Вместо этого он начал молиться. Спустя миг с небес спустился белый голубь — символ кротости и чистоты, а в небе раздался голос. Он нарекал Иисуса своим сыном. Позже это явление получило название Божественной Троицы, где Богом-Отцом был Бог, Богом-Сыном Иисус, а голубь — Святым Духом. Кроме того, его называют Богоявлением, потому что именно в этот день народ услышал глас Божий и увидел Сына Его — Мессию.
Дата празднования Крещения остается неизменной из года в год -19 января!
Перед входом людей в воду священнослужитель традиционно окунает распятие в купель.
Студенты-волонтеры Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина приняли активное участие в проведении праздника. Студенты направления МЧС обеспечивали тепловой режим в раздевалках для желающих окунуться в прорубь, следили за порядком возле проруби, а волонтеры обеспечивали навигацию, раздачу СИЗ и полотенец, порядок в раздевалках для купающихся.
Праздник удался на славу. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и счастья! С праздником!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта