Сегодня в гости к студентам Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина пришли заведующая Станции переливания крови Любовь Булгатовна Мануева и Почетный донор России Любовь Сергеевна Бугаева.
Как отметила заведующая Станции переливания крови, что это бесценный дар жизни – кровь для переливания больному человеку, и что люди сами не зная, совершают подвиг спасения человеческой жизни. Ведь кровь нужна не только во время каких-то случайных бедствий, она нужна каждый день.
Любовь Булгатовна рассказала студентам о крови, ее составляющих и их роли в организме, о донорстве и донорах, о правилах проведения донации, развеяла мифы, связанные с донорством.
Любовь Сергеевна поделилась воспоминаниями, как первый раз пришла сдавать кровь, затем, работая в больнице, увидела всю важность донорской крови для спасения жизней людей. И вот уже на протяжении долгих лет она регулярно сдает кровь для нуждающихся в ней. В ходе беседы студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.
Любовь Булгатовна отметила, что очень важно, чтобы люди шли к нам с добрым сердцем и открытой душой. Их помощь – чьи-то спасенные жизни!

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта