В период с 20 по 22 октября в техникуме прошли мероприятия для учащихся 9 классов и их родителей в рамках Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» (кластер «Машиностроение»).

20 октября ребята прошли экскурсионную программу в Макрорегиональном филиале «Центр» ПАО «Ростелеком». Обучающиеся познакомились с предприятием-партнером, участвующем в проекте, с технологическими процессами подключения Люберецкого городского округа к интернету. Также школьники побывали на классном часе, где узнали, что проект предоставляет широкие возможности получения практического опыта по представленной специальности. В этот же день состоялось собрание родителей учащихся 9 классов, в рамках которого преподаватели техникума рассказали о специальности «Информационные системы и программирование», на которую будет осуществляться прием в 2023 году в рамках проекта «Профессионалитет».

22 октября в учебном корпусе Угреша «Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина» состоялись следующие мероприятия:

- экскурсионная ознакомительная программа с учебным корпусом и лабораториями по направлению подготовки «Информационные системы и программирование»;

- профессиональные пробы для абитуриентов;

- психологическое профориентационное тестирование.

Школьники и родители получили много информации о проекте и заинтересовались поступлением на направления, которые дают огромные возможности реализации своего потенциала.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта