11 февраля 2022г. в корпусе Угреша Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А.Гагарина состоялся День откытых дверей для учащихся школ г.о.Дзержинский, проводимый в рамках Единого дня открытых дверей для обучающихся общеобразовательных организаций Московской области из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ. Гостям была предложена интересная информационная и интерактивная программа: видеофильм о техникуме, презентация о направлениях обучения, экскурсия по корпусу с посещением выставки художественных работ студентов и преподавателей, тестирование по вопросам профессионального самоопределения. Состоялся мастер-класс по росписи пряников, в котором с удовольствием приняли участие и учащиеся, и родители, и педагоги школ.Всем гостям были вручены букеты цветов, подготовленные студентами- ландшафтниками 2 курса. Будем рады видеть сегодняшних юных гостей в числе будущих абитуриентов!

11 февраля 2022 года Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза гостеприимно распахнул свои двери для школьников с проблемами здоровья Люберецкого округа. Единый день профориентации прошел по трем корпусам техникума.
На протяжении всего мероприятия гостей сопровождали и оказывали необходимую поддержку студенты-волонтеры и бойцы РСО. Студенты показали презентацию об обучении в Техникуме, рассказали об участии в конкурсах, фестивалях и концертах, даже затронули вопросы организации питания. Школьникам была предоставлена информация о специальностях и профессиях техникума, о правилах поступления в наше учебное заведение. Будущие абитуриенты с помощью профессионального тестирования смогли выявить профессиональные склонности и интересы. А также их познакомили с системой профессионального инклюзивного образования Московской области в целом и нашего техникума в частности.
В ходе экскурсии по учебным корпусам – учебные кабинеты, мастерские и лаборатории техникума, ребята смогли увидеть все достоинства нашего учебного заведения и оценить серьезность подхода к образовательному процессу. Ребята и родители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Студенты вместе с мастерами производственного обучения и педагогами спецдсциплин предложили школьникам поучаствовать в мастер-классах по росписи пряников и изготовлению леденцов из изомальта, работа в программе графического дизайна и управление беспилотными летательными аппаратами.. В ходе профессиональных проб каждый участник имел возможность на практике познакомиться с азами будущей профессии. А особая радость была в том, что они смогли забрать эти поделки домой и поделиться с родителями своими первыми профессиональными успехами.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта