17.04.2023г. стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Профессионалы-2023 Московской области. В Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина с 17.04.2023 по 21.04.2023 проводятся соревнования по 3-м компетенциям в основной категории.



В компетенция «Обслуживание авиационной техники» 6 студентов специальности 25.02.06 Обслуживание авиационной техники из трёх образовательных учереждений Московской области продемонстрируют свои навыки выполнения работ по пяти модулям: осмотр и проверка технического состояния ВС, ремонт элементов конструкции ВС из цветных металлов, ремонт элементов конструкции ВС из композитных материалов, обслуживание механических компонентов и систем ВС, обслуживание и ремонт компонентов систем АиРЭО. В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» участвуют студенты из Щелковского техникума и Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина. За три конкурсных дня ребята продемонстрируют свои умения в работе с полезной нагрузкой, выполнят диагностику, ремонт и настройку коптера, проведут мониторинг здания в автономном режиме и выполнят задания на пилотирование, а также разработают, изготовят и установят на коптер устройство для повышения безопасности полётов и проведут предполётную подготовку БВС типа "летающее крыло".



На площадке по компетенции «Реставрация произведений живописи». Принимают участие студенты 4 курса профессии 54.01.20 Графический дизайнер. В соответствии с конкурсным заданием, участники продемонстрируют умения изучать структуру памятника изобразительного искусства (картины, написанные масляными красками на холсте), оформления реставрационной документации, проведут консервационно-реставрационные работы.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта