«Билет в будущее» - чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация - один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня, - подчеркнул Президент РФ В.В. Путин.
В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина уже не в первый раз прошли занятия по ранней профориентации школьников г.о. Люберцы.
Школьники «примерили» на себя следующие направления:
- оператор беспилотных летательных аппаратов;
- fashion стилист;
- повар;
- программист;
- лаборант химического анализа;
- мастер садово-паркового и ландшафтного строительства.
Для проведения занятий и мастер-классов преподаватели техникума разработали обучающие программы.
Каждое занятие включало в себя ознакомительную и практическую части. По всем направлениям мастер-классов ребята узнали факты о профессиональной компетенции, о месте и перспективах работы, о плюсах и минусах профессии, а также выполнили практические задания.
На занятии школьники узнали, как можно развить в себе необходимые для будущей профессии навыки. Познакомились с возможностями, которые дает проект, а также получили первичные установки для выбора пути развития и будущей профессии.
Ребята с 6 по 11 класс узнали, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему. Главное – не бояться пробовать, интересоваться, развивать себя, быть открытыми новым знаниям. Участники проекта прошли профориентационные пробы, с целью определить свою профессиональную траекторию.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта