В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, который проводится в России 20 ноября ежегодно с 2013 года. Он установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и посвящен принятию Декларации прав ребёнка резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года, в которой содержатся десять основных принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей. К этому Дню в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина начались мероприятия по правовому просвещению и воспитанию обучающихся, которые являются средством профилактики правонарушений и борьбы с негативными проявлениями в подростковой и молодёжной среде. Воспитание целостной личности, сочетающей в себе следование принципам морали, духовное и культурное богатство, законопослушность невозможно без правового просвещения и правового воспитания обучающегося.
Сегодня студенты техникума просмотрели и обсудили социальный видеоролик «Преступность среди подростков».
В настоящее время актуальной проблемой нашего общества является подростковая преступность. Что ее порождает? Это следствие крайнего неблагополучия в нравственном развитии детей и подростков, условиях их существования, в связях и взаимоотношениях с окружающим миром.
Мы очень надеемся, что этот ролик тронул студентов и заставил их задуматься!

В Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина продолжаются беседы, Круглые столы, диспуты, викторины на правовые темы. Студенты, получив задание от кураторов и педагогов, с огромным интересом ищут ответы. Ведь это не просто ответы, а правовые основы – Законы, регулирующие их права и обязанности. Своими знаниями они делятся с ребятами в техникуме.
Студенты очень серьезно подошли к такому заданию, ведь отметки им будут ставить не педагоги, а сама жизнь. Каждому важно знать свои права и обязанности, чтобы не только не совершать правонарушения, но и уметь отстаивать свои права, уметь защитить в правовом поле себя и своих друзей, если это понадобится.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день проводятся дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей, правовому просвещению обучающихся в образовательных учреждениях всей России.

О правах человека и гражданина студентам Люберецкого техникума имени Ю.А.Гагарина напомнила информационная выставка с одноименным названием, представленная в библиотеке техникума. А права и обязанности студентов техникума обсудили в ходе беседы-диспута обучающиеся разных групп. Студенты активно отвечали на вопросы одногруппников и преподавателей о правах и обязанностях несовершеннолетних. Со многими понятиями ребята столкнулись впервые, поэтому обсуждались правильные ответы.
На уроках правовой грамотности студенты узнали о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.
Мероприятия помогли студентам закрепить знания об основных правах и обязанностях обучающихся, повысить уровень правовой грамотности и правовой культуры.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Права и обязанности студентов техникума обсудили в ходе беседы-диспута обучающиеся разных групп.
Со многими понятиями ребята столкнулись впервые, поэтому обсуждались правильные ответы.
На уроках правовой грамотности студенты узнали о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.
Мероприятия помогли студентам закрепить знания об основных правах и обязанностях обучающихся, повысить уровень правовой грамотности и правовой культуры.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта