03 октября 2022 года на основании письма Министерства образования Московской области 18Исх-10174/06-02 от 16.09.2022 г. «О проведении открытого урока в период с 03.10.2022 г. по 06.10.2022 г.», в соответствии с Планом основных мероприятий Московской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, и в связи с 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, в ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина» прошёл Открытый урок.

04 октября 2022 года исполняется 90 лет гражданской обороне России. В этот день в 1932 году постановлением Совета Народных Комиссаров СССР утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». Именно с этого времени и началось создание системы гражданской обороны страны. День гражданской обороны отмечается с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Открытый урок прошел при участии начальника караула 27 ПСЧ 16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области старшего лейтенанта внутренней службы Шниписа Антона Сергеевича. Ребята с интересом слушали и смотрели видеоматериалы по теме: "История создания Гражданской обороны", после чего ребятам были продемонстрированы средства индивидуальной защиты, комплектация тревожных сумок, боевая одежда пожарного, средства защиты от тепловых воздействий и прочее имущество гражданской обороны. Были отработаны практические действия по одеванию противогаза и химкомплекта одежды. В заключении открытого урока был показан фильм "Правила безопасного поведения на водных объектах".

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта