ИМЯ ТВОЁ НЕ ИЗВЕСТНО,
ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!

3 Декабря в нашей стране особая дата – День Неизвестного солдата. День памяти тех, кто отдал жизни за свободу, за Родину и за каждого из нас. День памяти тех, чьи имена остались неизвестными.
Нам, потомкам победителей, важно хранить память об этом дне и о Героях, передавая её нашим детям и внукам. Это важно для нас и для будущих поколений! Сегодня студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина приняли участие в акции «Неизвестный солдат» у Вечного огня. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны войны, представители Администрации г.о. Люберцы, общественных организаций, студенты и школьники. В Почетном карауле застыли юнармейцы. Память погибших героев, чьи имена нам знакомы и тех, чьи имена остались неизвестными почтили Минутой молчания.
После митинга участники возложили цветы к Вечному огню. Первыми поставили корзину с цветами Глава г.о. Люберцы Владимир Петрович Ружицкий и Председатель Совета ветеранов Люберецкого городского округа генерал-майор Юрий Александрович Орехов. За ними цветы возложили и все присутствующие на митинге.
50800 жителей Люберецкого района ушли на фронт, 17725 наших земляков не вернулись с полей сражений. Наша память – дань благодарности каждому солдату и офицеру, стоявшему на защите МИРА. И очень важно, чтобы имен неизвестных героев становилось мень год от года, а память о них продолжала жить!!!

Студенты Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Датой данного мероприятия стало 3 декабря 2021 года — День Неизвестного солдата в России. Тест организован в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история». Он был задуман в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Большая история» проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.
Знания о Великой Отечественной войне можно было проверить не только на специальных площадках, а также дистанционно, в режиме онлайн. Более 30 студентов приняли участие в данном проекте. Участники должны были ответить на 30 вопросов за 30 минут. Вопросы были по всем периодам Великой отечественной войны. Кому-то было легко отвечать на вопросы, а кто-то должен был вспомнить за короткий период исторические моменты.
У каждого сердца есть своя память, и пока в нем горит огонь, никто не будет забыт. И мы должны помнить о героях войны и об этой страшной трагедии для того, чтобы ошибки прошлого не повторились в будущем.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта