10–12 декабря 2021 года состоялся международный чемпионат 2021 Belt & Road and BRICS Skills Development and Technology Innovation Competition – Foshan Future Skills International Challenge. Future Skills – инициатива Ворлдскиллс Россия, направленная на опережающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства в условиях трансформирующейся экономики.
В 2021 году в рамках соревнований BRICS Future Skills Challenge при поддержке Ворлдскиллс Россия и индустриального партнера – компании COEX («Коптер Экспресс Технологии») проведена российская часть соревнований.
Участники из государств БРИКС в режиме реального времени выполнили конкурсные задания Drone Assembling & Configuring and Programming с распределенных площадок из своих стран.
Российская часть соревнований проведена в дистанционно-очном формате по компетенциям «Летающая робототехника» (Aerial Robotics) и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (UAV Operating).

COEX, как индустриальный партнер компетенций Future Skills «Летающая робототехника» (Aerial Robotics) и «Эксплуатация БАС» (UAV Operating), видит важность совместной работы стран БРИКС в части разработки и апробации новых инструментов для развития систем профессиональной подготовки и неуклонно поддерживает, способствует расширению международных коммуникаций для обмена опытом, знаниями и лучшими практиками и методиками.

Организационный комитет выражает благодарность Главным экспертам международного чемпионата 2021 Belt & Road and BRICS Skills Development and Technology Innovation Competition – Foshan Future Skills International Challenge – Елене Зеляевой (Люберецкий техникум имени Ю.А.Гагарина) и Эдуарду Кузнецову за образцово организованный распределенный чемпионат,
менеджеру компетенции «Летающая робототехника» Татьяне Карповой, международному эксперту Светлане Соломатниковой, компании COEX и ее генеральному директору Олегу Понфиленку, управляющему директору по азиатскому региону Илье Хухуни,  а также Ворлдскиллс Россия в лице Алины Доскановой за неоценимую поддержку. Оргкомитет выражает признательность Китайской секции рабочей группы по развитию навыков Делового совета БРИКС за высокое доверие к своим организаторским способностям и экспертному сообществу и желает особо отметить поддержку д-ра Лю Чжэнъин ( Liu Zhengying), председателя Китайской секции Делового совета БРИКС SDWG, президента Международного альянса по развитию навыков, исполнительного председателя Организационного комитета по развитию навыков и инноваций в рамках программы «Один пояс, один путь» и БРИКС, президента Учебного центра по развитию навыков и инноваций в странах БРИКС, президента Академии развития навыков и технологий БРИКС Инноваций (Сямэнь), а также Люка Ду (Luke Du), заместителя руководителя Организационного комитета по развитию профессиональных навыков и инноваций в сфере технологий.

ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта