Иван Васильевич Панфилов - советский военачальник, командир 316 стрелковой дивизии, Герой Советского Союза.


13 января Казахстан, Белоруссия и почти все города Российской Федерации приняли участие в Международной акции "Панфилов с нами", посвященной 130-летию со дня рождения прославленного военачальника, генерал-майора И.В. Панфилова.

Патриотическая акция прошла и в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина. Зажгли свечу памяти и почтили подвиг Героев-Панфиловцев преподаватели и студенты Люберецкого техникума. Будущие специалисты разных профессий продекламировали стихи, посмотрели документальный фильм, послушали лекции педагогов о знаменитом генерале Панфилове и его многонациональной дивизии, защитившей Москву от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.


Специальный гость техникума, библиотекарь Люберецкой центральной библиотеки им.С.А. Есенина Татьяна Васильевна Гавришева познакомила студентов с героической повестью А. Бека "Волоколамское шоссе". Преподаватели общеобразовательных дисциплин и спецдисциплин Хаванцев И.А., Сальковская О.Ю., Меликян А.М., Акиньшина Е.П., Кузнецова О.В. , принявшие эстафету организаторов акции, погрузили подопечных в атмосферу страшной и роковой войны, проведя беседу, тестирование и мини-сочинение, посвященные теме "Родина - это ты!"

"Родина - это самое святое, что есть у каждого человека, поэтому ее нужно любить и хранить от посягательств врагов"... "Это ощущение приходит к каждому человеку в детстве и потом не оставляет его до конца жизни"... "Родина -это то, что близко, дорого каждому русскому человеку»- вот строки из сочинений представителей молодого поколения начала 20-х годов уже XXI века, принявших участие в акции "Панфилов с нами".



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта