«Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!» под таким девизом студенты техникума организовали праздник для своих педагогов и мастеров производственного обучения. К этому дню  вестибюли были оформлены поздравительными стенгазетами, которые сделаны умелыми руками юных художников, была организована выставка студенческого творчества «Осенняя фантазия», апогеем праздника стал, конечно, концерт.

Как всегда, в концертах звучали благодарственные стихи и песни об учителях. В такой день особенно приятно видеть  выступления студентов-первокурсников, ведь они впервые в наших стенах заявляют о себе. 

Их номера были встречены бурными аплодисментами: и вокальное трио, и литературно-музыкальная композиция, и танцевальный дивертисмент, и юмористические сценки. А старшекурсников, которые уже не первый раз выступали на сцене, преподаватели, мастера производственного обучения и студенты встречали не менее приветливо и радостно.



В организации концерта большую роль сыграл Студенческий Совет техникума, который смог сплотить вокруг себя большую группу активных и талантливых студентов из разных курсов.

 С праздником  Вас, дорогие педагоги и мастера производственного обучения! С Днём учителя и с 75-летием  профессионально-технического образования!

Уважаемые коллеги, преподаватели, мастера производственного обучения, сотрудники Техникума!

     Примите искренние поздравления с важным для всех нас праздником, который еще раз напоминает о значимости подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности человека.

     Система профессионального образования начала складываться еще в дореволюционной России. При крупных заводах и фабриках организовывались ремесленные училища, где обучающиеся под руководством опытных мастеров постигали азы будущей профессии.

     Нашему Техникуму особенно близок этот праздник. Ведь дорога в космос  для  первого в мире Космонавта Юрия Алексеевича Гагарина начиналась на Люберецкой земле, где в мае 1951 года он окончил 7 класс вечерней школы рабочей молодежи, и в июне того же года -  с отличием городское ремесленное училище №10 и получил свою первую профессию «формовщик-литейщик».

     Система профессионального образования на протяжении 75 лет менялась и совершенствовалась. Но, вместе с тем, приоритетом профессионального образования всегда являлось не только обучение, но и воспитание молодежи, формирование активной жизненной позиции у будущих рабочих и специалистов.

     Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача по обеспечению наукоемких и высокотехнологичных производств, развивающихся отраслей экономики России квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком международном уровне. И эта задача выполнима!

     Система профессионального образования прошла этап модернизации, ознаменовавшийся созданием региональных систем профессионального образования. Необходимость обеспечения высокого качества выпускников привела к поиску и дальнейшему внедрению инновационных решений в сферах развития механизмов государственно-частного партнерства, применения современных моделей эффективной подготовки и форм образования, гармонизации содержания профессиональных образовательных программ со стандартами международного движения World Skills.

     Внедрение инноваций формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров.

     В этот праздничный день желаю всем студентам профессиональных образовательных организаций успехов в овладении секретами будущей профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений в нелегком, но благородном труде!

Здоровья Вам, неиссякаемой энергии, оптимизма, уверенности в будущем!


Директор Клубничкина О.А.



ГБПОУ МО "Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина" является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, находится в ведении Министерства образования Московской области.

Мы стремимся дать нашим студентам актуальное и современное образование, которое поможет им быстро добиться успеха.

Карта сайта | Схема проезда | Время работы | Посещаемость сайта